EJE DE ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA

Grupo de trabajo 1: Compromiso 1

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Lorena de los Angeles Chacón CarreraCENACIDE ONG
2Leticia MartínezUSAC
3María Graciela Cabrera AranaMinisterio de Gobernación
4Carla ArriolaMSPAS
5Silvio GramajoSEDEM
6Luis Fernando Abiche LopezINAP
7Valerie Cristina López CalderónRENAP
8Alejandro José Castañeda AlvarezRENAP
9Karina FloresWDN Guatemala
10Mario ReynosoWDN Guatemala
11Vilma Barrientos WinterSAAS
12Alberto SánchezIRIPAZ
13Rafael PoitevinGUATECIVICA
14Sofia VillatoroCentro Carter
15Zully Morales CarreraContraloría General de Cuentas

Grupo de trabajo 2: Compromiso 2

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1María Graciela Cabrera AranaMinisterio de Gobernación
2Carla ArriolaMSPAS
3Julia ArtigaSEGEPLAN
4Silvio GramajoSEDEM
5Leticia MartínezUSAC
6Alberto SánchezIRIPAZ

Grupo de trabajo 3: Compromiso 3

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Angel RamírezCongreso Transparente (Guatecambia)
2María Graciela Cabrera AranaMinisterio de Gobernación
3Silvio GramajoSEDEM
4Karina FloresWDN Guatemala
5Mario ReynosoWDN Guatemala
6Alberto SánchezIRIPAZ

Grupo de trabajo 4: Compromiso 4

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Angel RamírezCongreso Transparente (Guatecambia)
2María Graciela Cabrera AranaMinisterio de Gobernación
3Silvio GramajoSEDEM
4Valerie Cristina López CalderónRENAP
5Alejandro José Castañeda AlvarezRENAP
6Gabriela AyerdiAcción Ciudadana
7Ana CastroNDI
8Alberto SánchezIRIPAZ
9Rafael PoitevinGuatecivica

EJE DE INNOVACIÓN TECNOLÓGICA

Grupo de trabajo 1: Compromisos 5, 6, 7, 8, 9, 10

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Marvin Danilo Lima AlvarezDefensoría de la Mujer Indígena
2Jorge Alberto Ramirez AvilaCENACIDE ONG
3Edgar Rubén Sabán RaxónSENACYT
4Julio Herrera ToledoRed Ciudadana
5María Graciela Cabrera AranaMinisterio de Gobernación
6Berzau SofoifaSEGEPLAN
7Rafael PoitevinGuatecivica
8Stuardo Rodrígueztransparente.gt
9Hugo Francisco Martinez BosarreyesONSEC
10Silvio GramajoSEDEM
11Luis Abiche LopezINAP
12Erick Arnoldo Bautista ElíasRENAP
13Harold CancinosSIT
14Jorge López-BachillerSIT
15Carlos Rolando Calán AjquillMinisterio de la Defensa Nacional

EJE DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Grupo de trabajo 1: Compromiso 11

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Gabriela AyerdiAcción Ciudadana
2Mario LópezMunis Abiertas (Guatecambia)
3Luis Fernando ChávezCounterpart International
4Carlos Alberto Colindres C.RENAP
5Anita KristenssonANAM
6Karina FloresWDN Guatemala
7Mario ReynosoWDN Guatemala
8Alberto SánchezIRIPAZ
9Jorge Alberto Ramirez AvilaCENACIDE ONG
10Marco Tulio Cano DiazPodemos Guatemala

Grupo de trabajo 2: Compromiso 12

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Gabriela AyerdiAcción Ciudadana
2Angel RamírezCongreso Transparente (Guatecambia)
3Carla ArriolaMSPAS
4Luis Fernando ChávezCounterpart International
5Hugo Leonel PonceONSEC
6Carlos Alberto Colindres C.RENAP
7William OchoaAsociación Ciudadana Pro Nación
8Alberto SánchezIRIPAZ
9Rafael PoitveinGuatecivica
10Karina FloresWDN Guatemala
11Mario ReynosoWDN Guatemala
12Luis Fernando Abiche LópezINAP

Grupo de trabajo 3: Compromiso 13

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Jorge Alberto Ramirez AvilaCENACIDE ONG
2Hugo Leonel PonceONSEC
3Carlos Alberto Colindres CRENAP
4Angel RamírezGuatecambia/Congreso Transparente
5Alessandra MotaCounterpart Internacional
6Karina FloresWDN Guatemala
7Mario ReynosoWDN Guatemala
8Alberto SánchezIRIPAZ
9Rafael PoitevinGuatecívica
10Luis Fernando Abiche LópezINAP

EJE DE RENDICIÓN DE CUENTAS

Grupo de trabajo 1: Compromisos 14 y 15

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Gabriela AyerdiAcción Ciudadana
2Jorge Alberto Ramirez AvilaCENACIDE ONG
3Lucrecia LimaContraloría General de Cuentas
4Karol Ponciano GodoyCounterpart
5Claudia María CalderónCounterpart
6Carlos MelgarICEFI
7Karina FloresWDN Guatemala
8Mario ReynosoWDN Guatemala
9Jorge Salvador Cajas AguilarAGIP
10Irene FloresCIEN
11Jorge LavarredaCIEN
12Jorge Alberto Ramirez AvilaCENACIDE ONG
13Karina FloresWDN Guatemala
14Mario ReynosoWDN Guatemala

EJE DE TRANSPARENCIA FISCAL

Grupo de trabajo 1: Compromisos 16,17,18 y 19

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Carlos BolañosSAT
2Carlos Melgar PeñaICEFI
3Carlos René Fernández PérezCIIDH
4José MogollónSEGEPLAN
5Julio Herrera ToledoRed Ciudadana
6Lucrecia LimaContraloría General de Cuentas
7Luis Abiche LopezINAP
8Melissa GonzálezSEGEPLAN
9Lorena de los Angeles Chacón CarreraCENACIDE ONG
10Ricardo BarrientosICEFI
11Stuardo Rodrígueztransparente.gt
12Ariel HernandezSEGEPLAN
13Jorge Salvador Cajas AguilarAGIP
14Mariana CordónRed Ciudadana

Grupo de trabajo 2: Compromiso 20

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Carlos MelgarICEFI
2Ricardo BarrientosICEFI
3Juan Carlos Pinto VargasCONAP

Grupo de trabajo 3: Compromiso 21

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Lorena de los Angeles Chácon CarreraCENACIDE ONG
2Carlos MelgarICEFI
3Alejandra ContrerasICEFI
4Sandra RuanoCounterpart

Grupo de trabajo 4: Compromiso 22

NO.NOMBREINSTITUCIÓN
1Mario Alfredo Cerna YanesMINEDUC
2Angel RamírezGuatecambia/Congreso Transparente
3Carlos MelgarICEFI
4Enrique MaldonadoICEFI
5Sandra RuanoCounterpart